Russische Festikone des 18. Jh.
mit 13 verschiedenen Darstellungen aus dem Leben Christi und Mariens, Temperamalerei auf Holzplatte, beschädigt, Farbfehlstellen, Außenmaß ca. 31,5 x 26,5 cm (TH) Ruf 260
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
06.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |